Stadtrat

Die SPD ist mit neun Stadträten im Rat der Stadt Treuchtlingen vertreten und stellt zudem den Ersten Bürgermeister. Der SPD-Fraktion gehören darüber hinaus zwei Mitglieder der JBL an.

Ihr Bürgermeister für Treuchtlingen

Porträtfoto von Werner Baum
Nutzungsrecht klären

Werner Baum

Erster Bürgermeister

Grüntäleinstraße 16
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 5869
E-Mail: werner.baum@spd-treuchtlingen.de

Für Sie im Stadtrat von Treuchtlingen

Kerstin Zischler

Stadträtin | Fraktionsvorsitzende

Köblerfeldstraße 9
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 975898
E-Mail: kerstin.zischler@spd-treuchtlingen.de

Manfred Albert

Stadtrat

Ludwig-Thoma-Straße 44
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 3506
E-Mail: manfred.albert@spd-treuchtlingen.de

Jürgen Bachmeier-Auer

Stadtrat

Wiesenweg 16
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 5275
E-Mail: juergen.bachmeier-auer@spd-treuchtlingen.de

Josef Ferschl

Stadtrat

Knipferstraße 24
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 7668
E-Mail: josef.ferschl@spd-treuchtlingen.de

Stefan Fischer

Stadtrat

Weißenburger Straße 42
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 4860
E-Mail: stefan.fischer@spd-treuchtlingen.de

Prof.Dr. Joachim Grzega

Stadtrat

Rappenbergstraße 54
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 8421 5654
E-Mail: joachim.grzega@spd-treuchtlingen.de

Susanna Hartl

Stadträtin

An der Rohrach 65
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 8403
E-Mail: susanna.hartl@spd-treuchtlingen.de

Gustav Kapp

Stadtrat

Mühlstr. 14
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 5619
E-Mail: gustav.kapp@spd-treuchtlingen.de

Maria Scherer

Stadträtin

Kirchenstr. 18
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 1820
E-Mail: maria.scherer@spd-treuchtlingen.de

Kathrin Baum-Grimm, JBG

Stadträtin

Ernst-Stöckermann-Str. 7
91757 Treuchtlingen
Telefon: +49 9142 2043813

Tobias Weißhaupt, JBG

Stadtrat

Steinstr. 32
91757 Treuchtlingen

Stadträte seit '46